PROGRAMA SECRETARÍA Y ADMINISTRACIÓN GENERAL |
Nº | Apellido Paterno | Apellido Materno | Nombres | Observaciones | Función que desempeña | Calificación Profesional | Región | Fecha Inicio | Fecha Término |
1 | ABARCA | MUÑOZ | SUSANA | | Encargada de elaboración de propuestas, pautas e instructivos para los grupos asociativos que se encuentren inscritos o registrados y que deseen constituirse al amparo del D.L. 2757 de 1979 y sus modificaciones | Egresada de Derecho. | 0 | | 31-12-2007 |
2 | ALFARO | INZULZA | PATRICIA | | Editora gráfica encargada de la cobertura de información tanto interna como externa y de la página web. Colabora en la atención de la OIRS ministerial. | Fotógrafa Profesional. Curso de Capacitación en Cine. | 0 | | 31-12-2007 |
3 | ASTORGA | DE VALENZUELA | MARIO | | Director del Proyecto "Rediseño del Sistema de capacitación laboral para trabajadores y empresarios de Empresas de Menor Tamaño". | Ingeniero Comercial | 0 | 01-07-2007 | 31-12-2007 |
4 | BANDA | FUENTES | VIRGINIA | | Encargada del ordenamiento mensual de los gastos e inversiones del Programa FOMIN | Ingeniero Comercial | 0 | 01-08-2007 | 31-12-2007 |
5 | BARROS | CABERO | LUIS | | Secretario Ejecutivo del Comité del Ministro para el Desarrollo Digital. | Licenciado en Cs. De la Ingeniería mención Computación. Master en Cs. Mención Computación. | 0 | 01-04-2007 | 31-12-2007 |
6 | BECERRA | BELTRAN | HECTOR | | Asesoría en la campaña ed difusión del plan de Emprendimiento y creación del Portal Emprender.cl | Diseñador | 0 | | 31-12-2007 |
7 | BONNET | SAAVEDRA | EDUARDO | | Profesional, asesor en el Diseño, Organización y puesta en marcha de un Programa Operativo Anual para la ejecución presupuestaria del año 2007. | Ingeniero Civil Quimico. | 0 | | 31-12-2007 |
8 | BRAVO | MANRIQUEZ | ELEAZAR | | Profesional, asesor en tramitación del proyecto de modificación a la Ley de Propiedad Industrial. | Abogado, Magíster en Ciencias Politicas y Sociales. | 0 | | 31-12-2007 |
9 | BUSTOS | PEZO | MARICEL | | Auxiliar Administrativo | Administrativo | 9 | 22-09-2007 | 31-12-2007 |
10 | CANDIA | SILVA | RODRIGO | | Asesor de la campaña "CHILE EMPRENDE CONTIGO". | Licenciado en Ciencias Politicas y Gubernamentales. | 0 | 01-04-2007 | 31-12-2007 |
11 | CANNOBBIO | SALAS | XIMENA | | Editora encargada de la producción de material informativo para el Ministerio de Economía en el ámbito interno, boletines regionales y nacionales. | Periodista | 0 | | 31-12-2007 |
12 | CARRASCO | MARTINEZ | CRISTIAN ALBERTO | | Rediseño del sitio web de Cooperativas y capacitación del personal en los sistemas informáticos. | Analista de sistemas | 0 | 20-08-2007 | 31-12-2007 |
13 | CARVACHO | REBOLLEDO | RUTH | | Apoyo Profesional a la SEREMI de la Región de Arica y Parinacota. | Periodista | 15 | 17-11-2007 | 31-12-2007 |
14 | CARVALLO | CERONI | MARCELO | | Gerente del Proyecto Apoyo a la Creación y Desarrollo de Empresas Innovadoras. | Arquitecto | 0 | 12-11-2007 | 31-12-2007 |
15 | CASTILLO | MAUREIRA | AURELIA | | Apoyo sistematización del flujo de información de los Servicios, Divisiones y Programas del Ministerio. | Estudiante de Derecho (5° año) | 0 | | 31-12-2007 |
16 | CHEUQUEPAN | NAHUELHUAL | ANA MARIA | | Apoyo Profesional a la SEREMI de la Región de la Araucanía | Ingeniero en Alimentos | 9 | 01-10-2007 | 31-12-2007 |
17 | CLAREN | DEL PIANO | MAX | | Profesional , de apoyo en la Coordinación de la Secretaria Técnica, Consejo Público Privado para el Desarrollo Exportador | Ingeniero Comercial | 0 | | 31-12-2007 |
18 | CLARK | NUÑEZ | XIMENA | | Profesional, encargada de temas de Emprendimiento y del Proyecto Estatuto Pequeña y Mediana Empresa . | Licenciada en Economía. Ingeniero Comercial, Master of Arts in Economics. | 0 | 01-01-2007 | 31-12-2007 |
19 | COLLANTES | CONTE | ANA MARIA | | Gestión de convenión de cooperación y tranferencia de información con organismos internacionales. | Abogada | 0 | 01-09-2007 | 31-12-2007 |
20 | CONTRERAS | HAYE | FELIPE | | Profesional a cargo de seguimiento del Plan de Emprendimiento especialmente, en el "Programa Chile Te Acompaña". | Licenciado en Ciencias Económicas y administrativas, Ingeniero Comercial | 0 | | 31-12-2007 |
21 | CONTRERAS | GALLEGUILLOS | JUAN RAMON | | Desarrollo en el sistema de aduanas y las instituciones contempladas en el proyecto Ventanilla Comercio Exterior. | Experto Informático | 4 | 15-08-2007 | 31-12-2007 |
22 | CORCUERA | PEREZ | GABRIEL | | Asesoría Jurídica en materias relacionadas con las Empresas de Menor Tamaño. | Abogado | 0 | 01-07-2007 | 31-12-2007 |
23 | DIAZ | MORA | VERONICA | | Rediseño del sistema de capacitación Laboral para trabajadores y empresarios de EMT | Psicóloga | 0 | 01-08-2007 | 31-12-2007 |
24 | DONOSO | YANTEN | NELSON | | Asesor de la Subsecretaría | Ingeniero Civil Industrial | 0 | | 31-12-2007 |
25 | EDWARDS | GANA | MIGUEL | | Profesional, Encargado de Asesorar Jurídicamente a los programas: Fondo de Innovación para la Competitividad, Unión Europea, FOMIN, Fortalecimiento de la Estrategia Digital. Programa Ventanilla Empresa. Programa País de Eficiencia Energética (PPEE) | Abogado | 0 | | 31-12-2007 |
26 | ERRAZURRIZ | JOBET | FERNANDA | | Asesorar al Gabinete del Ministro en temas Microeconómicos | Psicóloga | 0 | 13-08-2007 | 31-12-2007 |
27 | FERES | HADDAD | PATRICIO ANDRES | | Asesorar en la ejecución y seguimiento de los proyectos de evaluación de los sistemas de innovación | Ingeniero Civil de Industrias con mención en Electricidad (Pontificia Universidad Católica de Chile) y MPhil en Economía (Universidad de Cambridge). | 0 | 06-08-2007 | 31-12-2007 |
28 | FERNANDEZ | AMUNATEGUI | CARMEN | | Profesional, encargada de la coordinación, preparación y apoyo logístico de las actividades de la Subsecretaria de Economía. | Profesora de Educación Básica | 0 | 01-01-2007 | 31-12-2007 |
29 | FUENZALIDA | GUTIÉRREZ | RAUL | | Contraparte Técnica en la habilitación de las nuevas dependencias de la Subsecretaría. | Arquitecto | 0 | 01-10-2007 | 31-12-2007 |
30 | GARATE | VIVEROS | ELISA | | Profesional, asesora en Estudio exploratorio del impacto Social y Cultural del Tratado de Libre Comercio Chile- Japón | Licenciada en Sociologia y en Ciencias Económicas. | 0 | | 31-12-2007 |
31 | GARCIA | NADDAF | FERNANDO | | Profesional, asesor de Relaciones Públicas y apoyo al Programa de Imagen País y Consejo Público Privado de Desarrollo Exportador. | Periodista, Master en Ciencias Politicas. | 0 | | 31-12-2007 |
32 | GARCIA | SEPULVEDA | ROXANA | | Apoyo Administrativo a la SEREMI de la Región de Arica y Parinacota. | Administrativo | 15 | 17-11-2007 | 31-12-2007 |
33 | GIORDANO | VILLANUEVA | GIANNA | | Profesional, encargada de líneas de trabajo e iniciativas en torno al emprendimiento, principalmente en el ámbito de la educación | Ingeniero Civil, Postitulo de Gestión Estratégica. | 0 | | 31-12-2007 |
34 | GOITIA | VILLAGRA | RODRIGO | | Apoyo Profesional a la SEREMI de la Región de Los Ríos. | Licenciado en Economía | 14 | 20-11-2007 | 31-12-2007 |
35 | GUINGUIS | ZUCKER | SEBASTIAN | | Asesor en temas de contratacion de consultorias. | Licenciado en Ciencias Económicas y administrativas. | 0 | 19-04-2007 | 31-12-2007 |
36 | ILABEL | PEREZ | GRISELDA | | Apoyo Profesional a la SEREMI de la Región de Los Ríos. | Ingeniero Comercial | 14 | 20-11-2007 | 31-12-2007 |
37 | LADRON DE GUEVARA | GONZALEZ | JUAN MANUEL | | Asesor del Ministro en tareas relativas al medio ambiente . | Ingeniero Agrónomo | 0 | | 31-12-2007 |
38 | LOBO | BENAVENTE | CLAUDIO ANDRES | | Aseso r de la Subsecretaría en los medios electrónicos del Ministerio. | Periodista, Licenciado en Comunicación Social | 0 | 01-05-2007 | 31-12-2007 |
39 | LOBOS | AGUIRRE | JOSE LUIS | | Profesional, Asesor en el proceso de diseño e instalación de plataforma única de servicios administrativos de la Subsecretaría de Economía | Ingeniero Comercial. | 0 | | 31-12-2007 |
40 | MARTINEZ | MARTINEZ | AMELIA | | Encargada de la recopilación, registro y actualización de las Pymes de la Región | Administrativo | 10 | 04-07-2007 | 31-12-2007 |
41 | MAURIZ | PLA | DANIELA | | Encargada de Prensa del Ministerio. | Periodista | 0 | 01-12-2007 | 31-12-2007 |
42 | MEDINA | ALDEA | GONZALO | | Profesional, Encargado del seguimiento a los procesos tarifarios del sector sanitario , apoyo en labores asociadas a Política de Gestión Integral de Residuos Sólidos | Ingeniero Civil Industrial, Magister en Economía Aplicada. | 0 | | 31-12-2007 |
43 | MIRANDA | OSORIO | AMELIA | | Profesional, encargada de la Unidad de Comunicaciones. | Periodista. | 0 | | 31-12-2007 |
44 | MONTEVERDE | BASSO | PABLO | | Asesor del ministro en materias tecnológicas de Información e Innovación, particularmente dando apoyo en la construcción, implementación y evaluación de la Agenda Digital. | Ingeniero Civil Mecánico | 0 | 15-02-2007 | 31-12-2007 |
45 | MORENO | DROGUETT | M.CAROLINA | | Profesional, Asesora en labores de análisis de contingencia y proyecciones económicas en materias de micro y macro economía | Ingeniero Comercial. | 0 | | 31-12-2007 |
46 | MORGAN | ARGANDOÑA | GUILLERMO JUAN | | Coordinar técnicamente a la División de Planificación y Control de Gestión | Ingeniero Comercial | 0 | 01-07-2007 | 31-12-2007 |
47 | MOYA | POBLETE | HECTOR | | Profesional encargado del diseño e implementación de Sistema Gestión de Alertas de la Subsecretaría | Técnico Superior en Electrónica. | 0 | 01-01-2007 | 31-12-2007 |
48 | NUÑEZ | URSIC | INTI NICOLAS | | Coordinar técnicamente a la División de Innovación | Ingeniero Agrónomo, MBA (UAI) | 0 | 16-07-2007 | 31-12-2007 |
49 | OSORIO | CAMPUSANO | MARTIN | | Profesional , encargado de la coordinación de las actividades de seguimiento del proceso de elaboración de los reglamentos eléctricos: | Ingeniero Civil Industrial. Magister en Economía Aplicada. | 0 | | 31-12-2007 |
50 | OSORIO | FUENTES | ESTEBAN | | Profesional, Apoyo en Tareas de Mantención y Soporte en los ámbitos Intranet , Web y aplicaciones de soporte a la gestión. | Ingeniero de Ejecución en Computación e Informática. | 0 | | 31-12-2007 |
51 | OSSES | MCINTYRE | FELIPE | | Asesorar al Gabinete del Ministro en el estudio y elaboración de propuestas de simplificación regulatoria | Ingeniero Comercial | 0 | 13-08-2007 | 31-12-2007 |
52 | PARRA | NAHUELPAN | KARINA | | Coordinación y organización de redes, asesoramiento a organizaciones comunitarias, sindicatos, para la resolución de problemas sociales | Asistente Social | 8 | 18-07-2007 | 31-12-2007 |
53 | PORTILLA | OLIVARES | WLADIMIR | | Profesional, asesor en Diseño de Estrategia de Aseguramiento de la calidad del Software y su aplicación en los sistemas a desarrollar en la Subsecretaría de Economía. | Ingeniero de Ejecución en Informática. | 0 | 01-01-2007 | 31-12-2007 |
54 | PUELLES | TAMSEC | GERARDO | | Trabajo estadistico con bases de datos y manejo de informacion estadistica y elaboracion de informes | Licenciado en Ciencias Económicas y administrativas. | 0 | 19-04-2007 | 19-10-2007 |
55 | REYES | SUÁREZ | LUIS | | Contraparte Técnica en la habilitación de las nuevas dependencias de la Subsecretaría. | Arquitecto | 0 | 01-10-2007 | 31-12-2007 |
56 | REYES | SALDIAS | MARIO IGNACIO | | Asesor en la evaluación de políticas institucionales de la innovación. | Experto en Innovación | 0 | 01-08-2007 | 31-12-2007 |
57 | RIFFO | ROMERO | CARLOS RENE | | Asesor de Seremi de la VIII region | Ingeniero Civil Industrial | 8 | 01-05-2007 | 31-12-2007 |
58 | RIVAS | CABRERA | VICTORIA | | Apoyo Administrativo a la SEREMI de la Región de Los Ríos. | Asistente Jurídico | 14 | 20-11-2007 | 31-12-2007 |
59 | RODRIGUEZ | DIAZ | XIMENA | | Asesoría en la elaboración de propuestas, pautas de ejecución legal, instructivos generales y especiales para los grupos asociativos del DL 2757 de 1979 y sus modificaciones. | Egresada de derecho | 0 | 13-06-2007 | 13-10-2007 |
60 | RUBIO | ESTAY | CARLOS | | Profesional, Encargado de las actividades legislativas que correspondan a los proyectos de leyes en trámite. | Abogado. | 0 | | 31-12-2007 |
61 | SANFUENTES | VERGARA | ANDRES | | Profesional, encargado de estudios de Políticas de fomento a la Pequeña Empresa y al Emprendimiento. | Ingeniero Comercial. | 0 | | 31-12-2007 |
62 | SEGOVIA | NUÑEZ | NANCY | | Encargada de la implementación de proyectos de optimización de procesos. | Ingeniero Comercial | 0 | 07-08-2007 | 31-12-2007 |
63 | SILVA | BOBADILLA | KARINA | | Asesor de Seremi de la region de Coquimbo | Periodista | 4 | 01-05-2007 | 31-12-2007 |
64 | TAPIA | VIDAL | JORGE | | Encargado de la confección de la memoria anual del Ministerio en su versión audiovisual. | Egresado de la carrera de Director de Televisión | 0 | 01-05-2007 | 31-12-2007 |
65 | TOLEDO | TOLEDO | MARIBEL NATALIA | | Organización y archivo de documentos y asistir en las reuniones a la Subsecretaria. | Administradora Pública | 0 | 01-07-2007 | 31-12-2007 |
66 | TORREALBA | AGUILAR | MARLENE | | Profesional, encargada de producción de material informativo para el Ministerio de Economía en los ámbitos interno y externo. Preparación de actividades comunicacionales del Ministerio de Economía. | Periodista. | 0 | | 31-12-2007 |
67 | UBEDA | ALARCON | PABLO | | Funciones de Apoyo en la Gestión del Área de Adquisiciones | Tecnico en Administración. | 0 | | 31-12-2007 |
68 | UNDURRAGA | RIESCO | RAIMUNDO | | Asesor en temas de contratacion de consultorias. | Licenciado en Ciencias Económicas y administrativas. | 0 | 16-04-2007 | 31-12-2007 |
69 | URIBE | HUIDOBRO | KATHLEEN | | Asesora de temas microeconómicos | Magister en letras, mención desarrollo internacional | 0 | 20-09-2007 | 16-10-2007 |
70 | VENEGAS | ARRIAGADA | PAOLA | | Coordinadora Técnico Operacional del Proyecto "Rediseño del Sistema de capacitación laboral para trabajadores y empresarios de Empresas de Menor Tamaño". | Periodista | 0 | 01-07-2007 | 31-12-2007 |
71 | VENEGAS | LOPEZ | RUTH | | Encargada de la elaboración de la matriz de riesgo institucional. | Ingeniero en Información y Control de Gestión | 0 | 12-10-2007 | 31-10-2007 |
72 | VIDELA | MOYA | LAUTARO | | Profesional encargado del desarrollo de los contenidos del Estatuto Empresas de Menor Tamaño y de las discusión de estos con representantes del mundo empresarial y de la elaboración de de informes relativos a las demandas sectoriales de las MIPYMES. | Ingeniero Comercial | 0 | 02-05-2007 | 31-12-2007 |
73 | WOLFF | RIOSECO | ELINETT CINTHIA | | Apoyo a la secretaria ejecutiva del Comité de Ministros y desarrollo digital en labores de diseño. | Ing. De Ejec. Electrónica | 0 | 01-09-2007 | 31-12-2007 |
74 | ZAROR | MIRALLES | DANIELLE MYLENA | | Asesorar al Gabinete del Ministro en el estudio y elaboración de propuestas de simplificación regulatoria | Abogada | 0 | 13-08-2007 | 31-12-2007 |
75 | ZUÑIGA | ARRIAGADA | CLAUDIA | | Ecargada de la elaboración de propuestas, pautas e instructivos para los grupos asociativos que se encuentren inscritos o registrados y que deseen constituirse al amparo del D.L. 2757 de 1979 y sus modificaciones. | Egresada de Derecho | 0 | | 31-12-2007 |
76 | ZUÑIGA | DIAZ | ISABEL | | Profesional, Encargada del análisis de contingencia y proyecciones económicas en materias de micro y macro economía. | Ingeniero Comercial. Magister en Finanzas. Master in Public Administration. | 0 | | 31-12-2007 |
77 | ZUÑIGA | VARGAS | TAMARA | | Encargada del Análisis de datos económicos de la región. | Ingeniero de Ej. en Medioambiente | 6 | 01-09-2007 | 31-12-2007 |
| | | | | | | | | |
PROGRAMA FONDO DE INNOVACION PARA LA COMPETITIVIDAD |
Nº | Apellido Paterno | Apellido Materno | Nombres | Observaciones | Función que desempeña | Calificación Profesional | Región | Fecha Inicio | Fecha Término |
1 | ARIAS | VILLAROEL | HUGO | | Profesional encargado de la edición del I y II volumen de la Estrategia Nacional de Innovación | Estudios de Comunicaciones y Periodismo | 0 | | 31-12-2007 |
2 | BANDERAS | CARVAJAL | MARÍA ANGÉLICA | | Secretaria asistente del Presidente del Consejo Nacional de Innovación | Secretaria Ejecutiva | 0 | | 31-12-2007 |
3 | CHANG | MORA | SOFIA | | Asesora en temas de redacción de convenios de desempeño y seguimiento de las tareas operativas derivadas del accionar de la División de Innovación | Ingeniero Industrial, Diplomada en Habilidades Directivas. | 0 | 01-09-2007 | 31-12-2007 |
4 | CONTRERAS | ROMERO | CARMEN | | Apoyo Profesional a la Secretaría Ejecutiva del Consejo Nacional de Innovación para la Competitividad. | Ingeniero Comercial | 0 | 16-10-2007 | 31-12-2007 |
5 | DIAZ | PIPON | JEANNETTE | | Secretaria de la Secretaría Ejecutiva del Programa Fondo de Innovación para la Competitividad. | Secretaria Ejecutiva | 0 | 10-10-2007 | 31-12-2007 |
6 | EYZAGUIRRE | GUZMAN | NICOLAS | | Asesor Subsecretaría en formulación de políticas públicas, en el marco del Programa FIC | Ingeniero Comercial Magister en Ciencias Económicas de la Universidad de Chile. Ph.D. (c) y M.A. en Economía con especialización en Macroeconomía y Comercio Internacional en Harvard University | 0 | | 31-12-2007 |
7 | GIESEN | AMTMANN | EDUARDO | | Profesional encargado de los temas medio ambientales en la Secretaría del Consejo | Ingeniero Civil Eléctrico | 0 | | 31-12-2007 |
8 | GODOY | ARAYA | DARWIN | | Auxiliar de la Secretaría Ejecutiva del Consejo Nacional de Innovación | Educación media completa | 0 | | 31-12-2007 |
9 | GONZÁLEZ | CÓRDOVA | LUIS | | Profesional encargado de los diseños metodológicos, especialista en temas de Cultura de Innovación | Psicólogo, Post Título en Técnicas de Evaluación de la Personalidad | 0 | | 31-12-2007 |
10 | HERNÁNDEZ | LAGOS | PABLO | | Profesional encargado de los análisis Econométricos | Ingeniero Civil Industrial, Magister en Economía Aplicada | 0 | | 31-12-2007 |
11 | JARA | CERDA | YAMILE | | Apoyo en la gestión de Calidad, en la División de Innovación (Norma ISO 9001:2000) | Administradora de Empresas | 0 | 26-11-2007 | 31-12-2007 |
12 | LAM | SIRLUPU | HEIDI | | Asistente de Finanzas de la División de Innovación | Secretaria Ejecutiva | 0 | 26-11-2007 | 31-12-2007 |
13 | LEÓN | CUEVAS | IGNACIO | | Profesional encargado de Prensa y Comunicaciones | Periodista | 0 | | 31-12-2007 |
14 | LÓPEZ | CANCINO | MARIO | | Profesional encargado de los aspectos jurídicos de la Secretaría Ejecutiva del Consejo | Abogado | 0 | | 31-12-2007 |
15 | LORCA | FERNÁNDEZ | JORGE | | Profesional encargado de los procesos de adquisiciones, seguimiento y control del presupuesto | Administrador Público, Post Título en Ciencias del Desarrollo | 0 | | 31-12-2007 |
16 | MENA | CORONEL | LEONARDO | | Secretario Ejecutivo Consejo Innovación | Ingeniero Civil, Master of Arts in Economics | 0 | | 31-12-2007 |
17 | NAVARRO | MEIRELLES | CARLOS ANDRÉS | | Coordinador Unidad de Administración y Finanzas | Administrador de Empresas, Post Título en Finanzas | 0 | | 31-12-2007 |
18 | OSSANDÓN | BUSKOVIC | DANIEL | | Profesional encargado de los Estudios de Competitividad (Clusters) | Ingeniero Agrónomo, Diplomado en Gerencia Pública, Diplomado en Desarrollo Territorial | 0 | | 31-12-2007 |
19 | POZO | RUIZ | LUIS FELIPE | | Asesor externo en temas de Cultura de la innovación | Licenciado en Comunicación Social y Periodista | 0 | | 31-12-2007 |
20 | RETAMALES | GOMEZ | VANIA DEL PILAR | | Asesora de la Subsecretaría en la documentación de procesos y procedimientos atingentes a las actividades y tareas que realiza la auditoría ministerial. | Administradora Público | 0 | 17-07-2007 | 31-12-2007 |
21 | RÍOS | REBECO | CARLOS | | Profesional encargado del diseño e implementación del sistema de monitoreo y seguimiento 2007 | Ingeniero Comercial | 0 | | 31-12-2007 |
22 | TRONCOSO | BAZAN | MARÍA TERESA | | Profesional encargada de relaciones públicas y articulación con actores del Sistema Nacional de Innovación. | Periodista | 0 | | 31-12-2007 |
23 | VARELA | ARRIAGADA | MARCIA | | Coordinadora Unidad de Estudios | Ingeniero Comercial, Magister en Ingeniería Civil Industrial. | 0 | | 31-12-2007 |
24 | VELIZ | CÉSPEDES | ANA LUISA | | Secretaria asistente de la Secretaría Ejecutiva del Consejo Nacional de Innovación | Secretaria Ejecutiva | 0 | | 31-12-2007 |
25 | VERDUGO | BELMAR | MARIA CRISTINA | | Encargada de estudios para mejorar los beneficios de los funcionarios de la División de Innovación | Asistente Social | 0 | 01-10-2007 | 31-12-2007 |
26 | VIGORENA | RODRÍGUEZ | MARÍA ISABEL | | Secretaria recepcionista de la Secretaría Ejecutiva del Consejo | Secretaria Ejecutiva | 0 | | 31-12-2007 |
27 | VILLARROEL | GATICA | KATHERINE | | Coordinadora Unidad de Planificación Estratégica | Médico veterinario, Master en Economía Rural, Magíster en Gestión y Políticas Públicas. | 0 | | 31-12-2007 |
28 | WILSON | BORNFMAN | CLAIRE FRANCES | | Profesional senior a cargo de los Estudios Prospectivos | Ingeniero Comercial, III Ciclo en Ciencias Económicas | 0 | | 31-12-2007 |
| | | | | | | | | |
PROGRAMA DE MARCA Y PATENTES TLC |
Nº | Apellido Paterno | Apellido Materno | Nombres | Observaciones | Función que desempeña | Calificación Profesional | Región | Fecha Inicio | Fecha Término |
1 | AGUILERA | CASTILLO | MAURICIO | | Examinador de Patentes | Bioquímico | 0 | | 31-12-2007 |
2 | AMPUERO | ALEGRÍA | GEMITA | | Resoluciones de Traslado | Administrativo | 0 | | 31-12-2007 |
3 | ARELLANO | QUIROZ | MARCO ANTONIO | | Asesor Asuntos Legislativos Internac. | Abogado | 0 | | 31-12-2007 |
4 | BARAHONA | GUTIÉRREZ | FRANCO | | Preparación Informes de Fallos | Abogado | 0 | | 31-12-2007 |
5 | BARRAZA | ARAYA | FRANCISCO | | Actuario Coordinador de Traslados | Técnico Jurídico | 0 | | 31-12-2007 |
6 | BELLO | WANDERSLEBEN | MARÍA DANIELA | | Examinadora de Patentes | Químico | 0 | | 31-12-2007 |
7 | BETANCUR | DÍAZ | LY | | Coordinadora Digitación | Secretaria Ejecutiva Computacional | 0 | | 31-12-2007 |
8 | BOBADILLA | MAYORGA | ANGÉLICA | | Digitadora | Administrativo | 0 | | 31-12-2007 |
9 | BRAVO | CAMPOS | ALEX | | Coordinador de Administración la Red Informática | Técnico en Computación | 0 | | 31-12-2007 |
10 | CALDERÓN | MARTÍNEZ | DANIEL | | Encargado del Soporte de la Red Informática | Técnico en Computación | 0 | | 31-12-2007 |
11 | CAMPOS | GUALA | JORGE | | Examinador de Patentes | Ingeniero Ejecución en Minas | 0 | | 31-12-2007 |
12 | CAMPOS | HERRERA | CAROLINA | | Atención de Público y Carga de Escritos Presentados Diariamente | Secretaria Ejecutiva Computacional | 0 | | 31-12-2007 |
13 | CARMONA | OLIVARES | SILVIA | | Atención de Público, Recepción de Últimos Pagos, Anotaciones y Carga de Registros Otorgados de Marcas | Profesora de Ed. Básica | 0 | | 31-12-2007 |
14 | CARRERA | FIGUEROA | JOSÉ MIGUEL | | Digitador de Notificaciones de Patentes para Preparación de Estado Diario | Administrativo | 0 | | 31-12-2007 |
15 | CASTILLO | LAGOS | XIMENA | | Digitadora | Secretaria Ejecutiva Computacional | 0 | | 31-12-2007 |
16 | CLAVO | NÚÑEZ | MÓNICA | | Atención de Público y Archivero de Marcas y Patentes | Administrativo | 0 | | 31-12-2007 |
17 | CUEVAS | BUSTAMANTE | PAULINA | | Actuaria Coordinadora del Cúmplase | Técnico Jurídico | 0 | | 31-12-2007 |
18 | DE LA BARRA | VILLENA | RAÚL | | Examinador de Patentes | Ingeniero Civil Eléctrico | 0 | | 31-12-2007 |
19 | ESPEJO | CANALES | DAVID | | Examinadora Patentes | Ing. Civil Mecánico | 0 | | 31-12-2007 |
20 | FARÍAS | MARTÍNEZ | ROSA | | Secretaria Informática, Atención Público (uso página web) | Secretaria Ejecutiva | 0 | | 31-12-2007 |
21 | GALVEZ | ARAYA | MIGUEL ANGEL | | Recepción Solicitudes de Marcas y Anotaciones, Numeración Solicitudes | Administrativo | 0 | | 31-12-2007 |
22 | HENRÍQUEZ | GUTIÉRREZ | HILDA | | Encargada de la gestión de Ofintec | Ingeniero Ejecución en Minas | 0 | | 31-12-2007 |
23 | HORMAZÁBAL | HIDALGO | ANDREA | | Examinadora de Patentes | Químico, Doctorada en Ciencias Exactas con mención en Química | 0 | | 31-12-2007 |
24 | ITURRA | BETANCOURT | CATHERINE | | Revisión solicitudes de Renovación de Marcas. Provee Estado Diario de Renovaciones. | Técnico Jurídico | 0 | | 31-12-2007 |
25 | JOFRÉ | CASTAÑEDA | WALDO | | Auxiliar | Auxiliar | 0 | | 31-12-2007 |
26 | LEPE | OGRODNIK | ANA | | Examinadora Patentes | Químico Farmacéutico | 0 | | 31-12-2007 |
27 | LOYOLA | PAVEZ | RODRIGO | | Administración sitio web y servidor de correo | Ingeniero Ejecución en Informática | 0 | | 31-12-2007 |
28 | MIRANDA | BRUNA | RUTH | | Digitadora | Secretaria Administrativa | 0 | | 31-12-2007 |
29 | MORALES | DÍAZ | TOMÁS | | Encargado de Archivo | Administrativo | 0 | | 31-12-2007 |
30 | MORENO | VERA | MARIANO | | Coordinador Proyecto UE | Ingeniero Comercial | 0 | | 31-12-2007 |
31 | NARVAEZ | HURTADO | CLAUDIO ANDRES | | Examinador de patentes en el Area de Biotecnología especializado en Bioquímica. | Bioquímico | 0 | 01-03-2007 | 31-12-2007 |
32 | ORTEGA | TORRES | PAULINA | | Atención de Público, Digitadora de Solicitudes y Escritos de Patentes | Secretaria Ejecutiva | 0 | | 31-12-2007 |
33 | ORTIZ | YÁÑEZ | MARÍA EUGENIA | | Examinadora de Patentes | Químico Farmacéutico | 0 | | 31-12-2007 |
34 | PASTENI | FRITIS | ELIANA | | Digitadora | Administrativo | 0 | | 31-12-2007 |
35 | PAVEZ | LABRA | MIRIAM | | Digitador de Notificaciones de Patentes para Preparación de Estado Diario | Administrativo | 0 | | 31-12-2007 |
36 | PEÑA | FUENZALIDA | ALEJANDRA | | Secretaria Marcas, Emisión y Despacho de Titulos y Certificados | Administrativo | 0 | | 31-12-2007 |
37 | PEÑA | LABRA | SERGIO | | Suministro y Carga de datos a la Web y Preparación de indicadores | Técnico en Administración | 0 | | 31-12-2007 |
38 | PEÑA | VILLABLANCA | CARLOS | | PreExaminador (Ofintec) | Egresado Ing. Ejecución Industrial | 0 | | 31-12-2007 |
39 | PERALTA | HERRERA | KARIN | | Digitadora | Secretaria Administrativa | 0 | | 31-12-2007 |
40 | QUEZADA | ROMERO | LILIANA | | Apoyo de labores de Patentes y gestión tecnológica | Ingeniero Ejecución Química | 0 | | 31-12-2007 |
41 | QUIROZ | MUÑOZ | JESSICA | | Atención de Público y Carga de Escritos Presentados Diariamente | Técnico en Programación | 0 | | 31-12-2007 |
42 | RAMÍREZ | AYALA | ALBERTO | | Administrador de los Sistema de la Red y Aplicaciones de Wang | Analista de Sistemas | 0 | | 31-12-2007 |
43 | RAMÍREZ | GUERRERO | NANCY | | Digitalización de etiquetas de marcas y dibujos de patentes | Técnico en Computación | 0 | | 31-12-2007 |
44 | REYES | CERDA | FLOR | | Secretaria Administrativa (Patentes) | Secretaria Administrativa | 0 | | 31-12-2007 |
45 | REYES | SILVA | JUAN | | Examinador de Patentes | Ingeniero Ejecución Industrial | 0 | | 31-12-2007 |
46 | RIVERA | AGUILERA | MARÍA PILAR | | Examinadora de Patentes | Ingeniero Civil Químico | 0 | | 31-12-2007 |
47 | RIVERA | CÁRDENAS | PATRICIA | | Secretaria de Jurídica | Secretaria Ejecutiva | 0 | | 31-12-2007 |
48 | RODRÍGUEZ | LAYANA | DANILO | | Atención de Público y Archivero de Expedientes de jurídica ( Of. de Partes) | Técnico Jurídico | 0 | | 31-12-2007 |
49 | RODRÍGUEZ | VEGA | GICELLA | | Actuario, Estados Diarios, Fallos y Ejecutorias | Técnico Jurídico | 0 | | 31-12-2007 |
50 | SAAVEDRA | CÁRDENAS | PILAR | | Examinadora de Patentes | Ingeniero Civil Químico | 0 | | 31-12-2007 |
51 | SALAS | BRUZZONE | CLAUDIO | | Comunicador Proyecto UE | Periodista | 0 | | 31-12-2007 |
52 | SANDOVAL | MORALES | ROSA | | Secretaria Conservaduría de Patentes | Secretaria Ejecutiva | 0 | | 31-12-2007 |
53 | SANTIS | PINILLA | VICTORIA | | Informante de fallos | Egresada de Derecho | 0 | | 31-12-2007 |
54 | SEPÚLVEDA | ARAYA | VIVIANA | | Examinadora de Patentes | Ingeniero Ejecuc. en Medio Ambiente | 0 | | 31-12-2007 |
55 | SEPÚLVEDA | BUSTOS | JUAN EDUARDO | | Atención de Público y Archivero de Expedientes de Jurídica ( Of. de Partes) | Administrativo | 0 | | 31-12-2007 |
56 | TORRES | MASON | HERMES | | Encargado Informática | Ingeniero en Informática | 0 | | 31-12-2007 |
57 | TREJO | VEGA | LORETO | | Informante de fallos | Egresada de Derecho | 0 | | 31-12-2007 |
58 | TRUJILLO | LAMAS | RODRIGO | | Asesor Tecnológico | Ing. Civil en Computación | 0 | | 31-12-2007 |
59 | VACCAREZZA | ENCINA | GIANCARLO | | Examinador de Patentes | Ingeniero Civil Mecánico | 0 | | 31-12-2007 |
60 | VENEGAS | ORLANDINI | RODRIGO | | Examinador de Patentes | Ingeniero Civil Mecánico | 0 | | 31-12-2007 |
| | | | | | | | | |
PROGRAMA FORTALECIMIENTO DEL SECTOR COOPERATIVO DE LA ECONOMIA |
Nº | Apellido Paterno | Apellido Materno | Nombres | Observaciones | Función que desempeña | Calificación Profesional | Región | Fecha Inicio | Fecha Término |
1 | ACHURRA | HERRERA | LUCIANO | | Fiscalizador | Ingeniero cormercial | 0 | | 31-12-2007 |
2 | ACHURRA | LETELIER | CARLOS | | Fiscalizador de Sistemas | Ingeniero informático | 0 | | 31-12-2007 |
3 | ALFARO | MOLINA | ROSA | | Encaragada de la elaboración y registro de la base de datos del personal del proyecto Sector Cooperativo. | Técnico en Administración de Empresas | 0 | 01-07-2007 | 31-12-2007 |
4 | BRITO | ARRIAGADA | CAMILA | | Apoyo en la recopilación de la información de los formularios del Banco Central enviados por el Depto. de Cooperativas. | Secretaria | 0 | 15-09-2007 | 31-12-2007 |
5 | DE LA PUENTE | HERVE | SEBASTIÁN | | Fiscalizador | Abogado | 0 | | 31-12-2007 |
6 | ESPINOZA | ROSAS | NICOLAS | | Asesor | Ingeniero Forestal, Master of Art in Development Evaluation and Management | 0 | | 31-12-2007 |
7 | FERNÁNDEZ | SÁNCHEZ | CATALINA | | Fiscalizador | Abogado | 0 | | 31-12-2007 |
8 | FIGUEROA | ESPINOZA | GEORGINA | | Secretaria | Secretaria | 0 | | 31-12-2007 |
9 | HERNANDEZ | VALENZUELA | MOISES | | Auditor auxiliar del equipo de Fiscalización de las Cooperativas. | Contador Auditor | 0 | 09-04-2007 | 31-12-2007 |
10 | MACHADO | VALDERRAMA | MARIA DEL PILAR | | Coordinadora Adjunta para le Ejecución de la Cooperación Técnica ATN/MT-8696-CH. | Administrador Público | 0 | | 31-12-2007 |
11 | OLIVERA | DONOSO | CAROLINA | | Fiscalizador | Auditor | 0 | | 31-12-2007 |
12 | PÉREZ | TORRES | GREGORIA | | Secretaria | Secretaria | 0 | | 31-12-2007 |
13 | PINO | MATURANA | MARIO | | Fiscalizador | Auditor | 0 | | 31-12-2007 |
14 | POBLETE | ROMERO | LUIS | | Fiscalizador | Auditor | 0 | | 31-12-2007 |
15 | QUEZADA | SEPULVEDA | HERNAN ANDRES | | Auditor auxiliar del equipo de Fiscalización de las Cooperativas. | Egresado de Contador Auditor. | 0 | 09-04-2007 | 31-12-2007 |
16 | QUINTANILLA | PINOCHET | PATRICIO | | Administrativo | Alumno 5°año Ingenieria Comercial, Programa para ejecutivos "Preparacion y evaluacion financiera de proyectos" | 0 | 22-01-2007 | 31-12-2007 |
17 | ROJAS | ELGUETA | ROBERTO | | Encargado de Informática | Ingeniería en Informática | 0 | | 31-12-2007 |
18 | RUBIO | BARRIENTOS | CLAUDIO | | Fiscalizador | Ingeniero Comercial | 0 | | 31-12-2007 |
19 | SAIZ | GARCÍA | ALBERTO | | Fiscalizador | Ingeniero Comercial | 0 | | 31-12-2007 |
20 | SANDOVAL | ANABALÓN | NATALIA | | Asesora | Ingeniero Comercial, Magister en Desarrollo Rural | 0 | | 31-12-2007 |
21 | SANDOVAL | DIAZ | RAMON | | Apoyo Operativo a la Unidad de supervisión del Departamento de Cooperativas. | Enseñanza Media Completa | 0 | 09-04-2007 | 31-12-2007 |
22 | SEGUEL | QUEZADA | FRANKLIN | | Elaboración de diagnósticos del Sector Cooperativo. | Ingeniero Comercial | 0 | 25-05-2007 | 31-12-2007 |
23 | VALLEJOS | AVALOS | GONZALO | | Estadístico | Licenciado en Estadísticas y Ciencias de la Computación. | 0 | | 31-12-2007 |
24 | VASQUEZ | AMAYA | SAMUEL | | Encargado de Informática | Ingeniería en Informática | 0 | | 31-12-2007 |
25 | VERA | ULLOA | YASNA | | Secretaria | Secretaria | 0 | | 31-12-2007 |
| | | | | | | | | |
PROGRAMA NACIONAL DE EFICIENCIA ENERGETICA |
Nº | Apellido Paterno | Apellido Materno | Nombres | Observaciones | Función que desempeña | Calificación Profesional | Región | Fecha Inicio | Fecha Término |
1 | BASULTO | IBARRA | GABRIEL ANTONIO | | Administrativo | Estudiante de Diseño Gráfico | 0 | | 31-12-2007 |
2 | BORREGAARD STRABUCCHI | CHAMBERS | NICOLA | | Coordinadora Ejecutiva del PPEE | Economista. Master of Arts in Economics PhD in Land Economy | 0 | | 31-12-2007 |
3 | BRIGNARDELLO | ALVARADO | MAURICIO | | Apoyo en la promoción de la Eficiencia Energética a través del PPEE. | Ingeniero Comercial | 0 | 25-06-2007 | 31-12-2007 |
4 | CASTILLO | QUIJÓN | MARIELA | | Asistente Ejecutiva del PPEE | Secretaria Ejecutiva | 0 | | 31-12-2007 |
5 | CORALES | BARRA | JOSE RODRIGO | | Asesor de la Subsecretaría en materias de administración presupuestaria y contable del Programa País deEficiencia Energética. | Ingeniero de Ejecucion en Administracion de Empresa | 0 | 05-02-2007 | 31-12-2007 |
6 | CORALES | BARRA | TAMARA ALEJANDRA | | Coordinadora de las áreas de Comunicaciones, Cultura y Educación | Periodista | 0 | | 31-12-2007 |
7 | FERNANDEZ | AMUNATEGUI | IGNACIO | | Asesor del sector Público del PPEE, en materias alumbrado público, eficiencia energética en concesiones y compras públicas, instructivo PMG y otros del sector. | Economista | 0 | 05-03-2007 | 31-12-2007 |
8 | MELLADO | ARANA | MACARENA | | Encargad de actividades de promoción de la Eficiencia Energética | Periodista | 0 | 01-09-2007 | 31-12-2007 |
9 | MELLADO | MORALES | PAMELA ANDREA | | Coordinadora de las áreas de Industria y Minería | Economista, Magíster en Economía | 0 | | 31-12-2007 |
10 | PADILLA | VALDES | MARCELO | | Asesor del Sector artefactos domésticos del PPEE, en especial , los convenios CEC Y SERNAC; normas INN, MEPS; proyectos refrigeradores, Fundación Chile; Reglamentación etiquetado, subsidios refrigeradores y lámparas y demás proyectos. | Ingeniero Civil. | 0 | 05-03-2007 | 31-12-2007 |
11 | PEYRIERE | | ALEXIA | | Coordinadora de Proyectos | Economista, Master en Economía y Derecho de la Energía | 0 | | 31-12-2007 |
12 | PLANZER | DEL CAMPO | ROSEMARIE | | Coordinadora de las áreas de Transporte, Vivienda y Construcción | Ingeniero Civil. Magíster en Transporte | 0 | | 31-12-2007 |
| | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DE LA ESTRATEGIA DIGITAL DE CHILE |
Nº | Apellido Paterno | Apellido Materno | Nombres | Observaciones | Función que desempeña | Calificación Profesional | Región | Fecha Inicio | Fecha Término |
1 | AMBUL | CARCAMO | PABLO ANDRES | | Apoyo Administrativo a la División TIC's | Administrativo | 0 | 16-10-2007 | 31-12-2007 |
2 | ATISHA | AWAD | FERNANDO NACIM | | Coordinador de Operaciones | Ingeniero Comercial | 0 | | 31-12-2007 |
3 | CERDA | SILVA | ALBERTO | | Abogado Agenda Digital Ventanilla | Abogado | 0 | | 31-12-2007 |
4 | COMAS | LOBATO | BEATRIZ | | Asesor del Programa Ventanilla Empresas como consultor de apoyo al Portal de Comercio Exterior | Licenciada en Medicina Veterinaria | 0 | 01-10-2007 | 30-11-2007 |
5 | DAGNINO | ELISSECHE | MARIA | | Apoyo en el diseño y seguimiento de los proyectos definidos por el Directorio de Gobierno Electrónico. | Ingeniero Civil Industrial | 0 | 01-06-2007 | 31-12-2007 |
6 | DRAGO | MIRANDA | NELSON ALEJANDRO | | Encargado de Finanzas | Ingeniero Comercial | 0 | | 31-12-2007 |
7 | FARIAS | MATAMALA | JESSICA | | Asesor del Programa Ventanilla Empresas como consultor de apoyo al Portal de Comercio Exterior | Ingeniero Agrónomo | 0 | 01-10-2007 | 30-11-2007 |
8 | GUZMÁN | GONZÁLEZ | CARLOS | | Asesor Técnico Ventanilla Emp. | Ingeniero Ejecución Electrónica | 0 | | 31-12-2007 |
9 | LAZO DE LOS RIOS | LUIS | FELIPE | | Encargada del diseño de la imagen corporativa de la Estrategia Digital y del Programa Ventanilla Empresas. | Comunicadora Audiovisual | 0 | 15-10-2007 | 31-12-2007 |
10 | LEÓN | ROSALES | RAFAEL EDUARDO | | Auxiliar | Enseñanza Media Completa | 0 | | 31-12-2007 |
11 | MORALES | ESCOBAR | CAROLINA LISSETTE | | Asesor en Administración y Gestión - División TIC | Ingeniero Comercial | 0 | | 31-12-2007 |
12 | NORAMBUENA | GÓMEZ | ELISA MARÍA | | Encargada de Administración Interna | Contador Auditor | 0 | | 31-12-2007 |
13 | PARRA | MANCILLA | RODRIGO | | Apoyo al seguimiento del Programa Piloto Fortalecimiento de la Estrategia Digital de Chile | Ingeniero Civil | 0 | 22-05-2007 | 31-12-2007 |
14 | PONCE | VARGAS | ELIZABETH ROSA | | Secretaria | Secretaria Ejecutiva | 0 | | 31-12-2007 |
15 | ROJAS | DOMÍNGUEZ | HUGO | | Asesor Apoyo Ventanilla Empresas. | Ingeniero Comercial | 0 | | 31-12-2007 |
16 | ROJAS | RAMIREZ | JAVIER ALEJANDRO | | Encargado de la contabilidad de la Dirección Ejecutiva del Proyecto Fortalecimiento de la Estrategia Digital en Chile. | Contador | 0 | 11-07-2007 | 31-12-2007 |
17 | SÁEZ | CANTILLANA | RICHARD | | Asesor Ventanilla Empresa | Ingeniero Ejecución Computación e Inf. | 0 | | 31-12-2007 |
18 | SCHRAMM | LÓPEZ | KAREEN | | Asesora de Estudios | Ingeniero Comercial | 0 | | 31-12-2007 |
19 | URBINA | TORO | DANIEL | | Secretaría Técnica Grupo A. digital | Licenciado en Ciencias de la Ing. | 0 | | 31-12-2007 |
20 | VALDES | AGURTO | ALFREDO MAURICIO | | Encargado de Adquisiciones | Ingeniero Comercial | 0 | | 31-12-2007 |
| | | | | | | | | |
PROGRAMA DE DEFENSA EN ARBITRAJES DE INVERSION EXTRANJERA |
Nº | Apellido Paterno | Apellido Materno | Nombres | Observaciones | Función que desempeña | Calificación Profesional | Región | Fecha Inicio | Fecha Término |
1 | BOBADILLA | BRINKMANN | EDUARDO | | Profesional, Coordinador del Programa de Defensa en Arbitrajes de Inversión Extranjera, en juicios arbitrales entre Inversionistas Extranjeros y el Estado de Chile. Asesor en Negociación de Capítulos de Inversiones y Solución de Controversias en Acuerdos Internacionales. | Abogado, Postítulo en Economía y Finanzas para Abogados | 0 | | 31-12-2007 |
2 | ESPINOZA | JOVENICH | JUAN | | Auxiliar del Programa de Defensa en Arbitrajes de Inversión Extranjera. | Técnico en Comercio Exterior. | 0 | | 31-12-2007 |
3 | HARCHA | KUSANOVIC | JUAN | | Profesional, Asesor del Programa de Defensa en Arbitrajes de Inversión Extranjera, en Juicios Arbitrales entre Inversionistas Extranjeros y el Estado de Chile. Asesor en Negociación de Capítulos de Inversiones y Solución de Controversias en Acuerdos Internacionales. | Abogado, Master of Laws. | 0 | | 31-12-2007 |
4 | PINO | ALDUNATE | MARÍA TERESA | | Profesional, Asesora del Programa de Defensa en Arbitrajes de Inversión Extranjera, en Juicios Arbitrales entre Inversionistas Extranjeros y el Estado de Chile. Asesora en Negociación de Capítulos de Inversiones y Solución de Controversias en Acuerdos Internacionales. | Abogado | 0 | | 31-12-2007 |
5 | RIOSECO | ANTEZANA | DIEGO | | Profesional, Asesor del Programa de Defensa en Arbitrajes de Inversión Extranjera, en Juicios Arbitrales entre inversionistas extranjeros y el Estado de Chile. Asesor en Negociación de Capítulos de Inversiones y Solución de Controversias en Acuerdos Internacionales. | Abogado | 0 | | 31-12-2007 |
6 | RIQUELME | HERRERA | ANA | | Secretaria del Programa de Defensa en Arbitrajes de Inversión Extranjera | Egresada de Ingeniería de Ejecución en Informática | 0 | | 31-12-2007 |
| | | | | | | | | |
PROGRAMA NACIONAL DE EMPRENDIMIENTO |
Nº | Apellido Paterno | Apellido Materno | Nombres | Observaciones | Función que desempeña | Calificación Profesional | Región | Fecha Inicio | Fecha Término |
1 | AZUA | SALGADO | JEAMY | | Asesoría financiero contable al área administrativa del Proyecto Apoyo a la Creación y Desarrollo de Empresas Innnovadoras. | Contador Auditor | 0 | | 31-12-2007 |
2 | BATE | TRIPPEL | MARÍA VERÓNICA | | Asesor en el Área de Desarrollo | Ingeniero Comercial, Contador Auditor. | 0 | | 31-12-2007 |
3 | CANDIA | SILVA | RODRIGO | | Apoyo a la Gestión del Plan de Medios Asociados a la puesta en marcha de la campaña "Chile Emprende Contigo" | Licenciado en Cs. Políticas y Gubernamentales | 0 | 01-07-2007 | 31-12-2007 |
4 | CARRASCO | VERGARA | RICARDO | | Asesor en el Área de Desarrollo | Administrador Público | 0 | | 31-12-2007 |
5 | COLOMA | CORREA | PABLO | | Encargado de la Implantación del Sistema de Información Maestro de Fomento | Ingeniero Civil Industrial | 0 | | 31-12-2007 |
6 | CONEJEROS | SAAVEDRA | LUIS SENEN | | Encargado de la elaboración y gestión del Plan de Difusión del Proyecto Observatorio Empresas. | Periodista | 0 | 01-10-2007 | 31-12-2007 |
7 | CORREA | JAÑA | ENRIQUE | | Encargado del Plan de Difusión del Programa Nacional de Emprendimiento | Egresado de Ingenería Comercial | 0 | 15-01-2007 | 31-12-2007 |
8 | FUENTES | MENESES | PATRICIA ELENA | | Coordinadora de los componentes de Calidad, Producción Limpia, Cooperación Cientifica Tecnológica, Misiones Tecnológicas, Gestión Municipal y Ventanilla Empresas | Ingeniero Comercial, Diplomada en Planificación y Gestión Tributaria | 0 | | 31-12-2007 |
9 | HUEPE | GARCIA | JOSE PATRICIO | | Encargado del Area Técnica de la Unidad Ejecutora del Proyecto Apoyo a la Creación de Empresas Innovadoras. | Ingeniero Comercial | 0 | | 31-12-2007 |
10 | INSUNZA | FLORES | IVAN | | Encargado del Desarrollo de los Diferentes Proyectos que lleva a cabo la División de Desarrollo Productivo | Economista | 0 | 01-12-2007 | 31-12-2007 |
11 | JORRATT | DE LUIS | MICHAEL ANGELO | | Asesor del Proyecto Observatorio de la Empresa | Ingeniero Civil Industrial | 0 | 17-08-2007 | 17-12-2007 |
12 | MARDONES | SELFA | VICENTA | | Asesora del Proyecto Observatorio de la Empresa | Ingeniero Civil Matemático | 0 | 17-08-2007 | 17-12-2007 |
13 | MUÑOZ | GÓMEZ | LEONARDO | | Proveer apoyo técnico en la gestión y seguimiento del Plan de Emprendimiento, y apoyo en el análisis de información de los proyectos aplicando perspectiva territorial. | Geógrafo. Diplomado en "Descentralización y Modernización para la Gestión Estratégica del Territorio". | 0 | | 31-12-2007 |
14 | PFAFF | ROJAS | MARÍA ALEJANDRA | | Apoyo Administrativo a la División de Desarrollo Productivo | Secretaria Ejecutiva Computacional | 0 | 01-10-2007 | 31-12-2007 |
15 | SANTELICES | UTRERAS | TATIANA | | Apoyo Administrativo al Proyecto Empresas Innovadoras del Programa Nacional de Emprendimiento. | Contadora | 0 | 05-10-2007 | 31-12-2007 |
16 | SILVA | GIL | PABLO | | Responsable de las Unidades de Gestión Estratégica y Unidad de Proyectos de la División de Desarrollo Productivo. | Médico Veterinario, Master en Políticas, Programas y Proyectos de Desarrollo Agrícola y Rural. | 0 | | 31-12-2007 |
17 | STUARDO | MELO | CRISTIAN MARCELO | | Asistente Contable Proyecto Creación Empresas Innovadoras, Unión Europea | Contador egresado Liceo Comercial. Asistente Social Egresado | 0 | | 31-12-2007 |
18 | VARGAS | CARMONA | LILIAN | | Secretaria Directora Ejecutiva Proyecto Creación y Desarrollo Empresas Innovadoras, Unión Europea | Profesora de Ingles, egresada | 0 | | 31-12-2007 |
19 | ZAMORA | CARMONA | JOSE | | Apoyo en la gestión del area Contable del Programa Nacional de Emprendimiento. | Contador | 0 | 01-02-2007 | 31-12-2007 |
| | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |